Seite 2 von 2 Erste 12
Zeige Ergebnis 11 bis 13 von 13

Diskutiere im Thema Es wird alles zuviel :( im Forum ADS ADHS bei Erwachsenen
bei ADHS bei Erwachsenen Forum
Allgemeine Fragen, Antworten und Hilfe rund um ADHS bei Erwachsenen und ADS bei Erwachsenen
  1. #11
    Forum-Mitglied (nicht vorgestellt)

    Bezug zu ADS / ADHS bei Erwachsenen: ADS / ADHS Diagnose als Erwachsene (r)
    Forum-Beiträge: 3

    AW: Es wird alles zuviel :(

    du nimmst 40-40-0, weil du drunter nur in einem knappen Zeitraum etwas merkst und isst dabei noch wenig? heftig ;-) ich glaub bei der Dosierung würde ich die Nacht lang die Wände hochgehen, meine Wohnung renovieren oder einfach nur total in mich gekehrt da sitzen.

    Wegen deiner anderen Anliegen, habe ich vorhin einen guten Beitrag in dem Forum über Komorbität gelesen... Wenn du mit MPH aufgedrehter bist und noch mehr Verlangen nach Stimulanzien (cola, koffein) hast, hört sich das für mich an, als seist du auf den Trip gekommen. Die indizierte Wirkungsweise wäre ja, wenn du eben zusätzlich unter dem H bei ADS leidest, du dich besser entspannen können müsstes.

    Deine Antriebslosigkeit/Demotivaton/Aufschieberitis, die unter anderen Menschen sich in Luft auflöst, kenne ich auch zu gut. Das kann aber auch nicht MPH für dich bekämpfen, sondern MPH kann dir nur den Weg zeigen ;-)

  2. #12
    Forum-Mitglied (nicht vorgestellt)

    Bezug zu ADS / ADHS bei Erwachsenen: ADS / ADHS Diagnose seit Kindheit
    Forum-Beiträge: 113

    AW: Es wird alles zuviel :(

    Wie darf ich Deinen Beitrag verstehen?????????

    Es wirkt recht unterschiedlich...mal richtig, mal nicht so toll, je nachdem, wieviel ich esse.

  3. #13
    Muh!

    Bezug zu ADS / ADHS bei Erwachsenen: ADS / ADHS Diagnose als Erwachsene (r)
    Alter: 54
    Forum-Beiträge: 6.859

    AW: Es wird alles zuviel :(

    BlackAngel schreibt:
    Mein "leiblicher" Vater hat sich unter meinem Nicknamen ins Forum geschlichen
    Schlimm, aber nicht zu ändern. Ihm solltest Du Dein Missfallen kundtuen, indem Du ihm sagtst, dass Du traurig über sein verhalten bist (nicht anklagen, denn das wird nichts bringen, außer einen schnell eskalierenden Streit. Du wirst dabei sicherlich unterliegen und dann noch frustrierter sein). Immerhin hast Du eine Intimsphäre, die ein Vater zu würdigen hat.

    Hast Du Dein password geändert?

    BlackAngel schreibt:
    Seit gestern nehme ich Medikinet adult 40-40-0, weil ich vorher nur eine Wirkung von maximal 3 Stunden wahrnahm.
    Bitte keine konkrete Dosierung im öffentlichen Bereich., Hier kann Deine Vater, auch ohne dass er sich anzumeldet. lesen. 80mg ist verdammt hoch. Hat das Dein Arzt so gesagt? Das mit den 3 Stunden ist sonderbar. Wir sollten in einem geschlossenen Bereich weiter reden.

    BlackAngel schreibt:
    Ich bin nicht mehr so verpeilt, vergesse nicht mehr so häufig, bin konzentrierter, aber nicht gesprächiger?! Unter Medikinet (unretardiert) war ich viel viel gesprächiger. Woran liegt die kurze Wirkdauer? (p.s: Habe eine Essstörung, versuche schon mehr zu essen, aber es geht nicht).
    Hier nicht.

Seite 2 von 2 Erste 12

Ähnliche Themen

  1. irgedwie alles zuviel ...
    Von Tüfftüff im Forum ADS ADHS Studium Beruf und Ausbildung
    Antworten: 4
    Letzter Beitrag: 3.03.2013, 23:13
  2. Alles zuviel....
    Von Rose im Forum ADS ADHS Studium Beruf und Ausbildung
    Antworten: 13
    Letzter Beitrag: 4.07.2011, 16:17

Stichworte

Thema: Es wird alles zuviel :( im Forum ADS ADHS bei Erwachsenen bei ADHS bei Erwachsenen Forum
Allgemeine Fragen, Antworten und Hilfe rund um ADHS bei Erwachsenen und ADS bei Erwachsenen
©2017 ADHS bei Erwachsenen Forum