Zeige Ergebnis 1 bis 4 von 4

Diskutiere im Thema Juckreiz und Ausschlag durch Medikinet im Forum ADHS Erwachsene Medikamente
bei ADHS bei Erwachsenen Forum
Fragen, Antworten und Hilfe rund um ADS / ADHS - Medikamente, wie Ritalin, Concerta, Medikinet, Equasym und Strattera, sowie Medikamente bei Komorbiditäten, wie Antidepressiva, Neuroleptika, Benzodiazepine, andere Psychopharmaka und sonstige Medikamente
  1. #1
    Neues Forum-Mitglied

    Bezug zu ADS / ADHS bei Erwachsenen: ADS / ADHS Diagnose als Erwachsene (r)
    Forum-Beiträge: 149

    Juckreiz und Ausschlag durch Medikinet

    hallo zusammen, leider komme ich noch nicht in das Kinder- und Jugendforum rein, denke aber, die Nebenwirkungen sind bei Mensch ob klein oder groß, gleich, bzw. können gleich sein.Hat einer von euch mal Medikinet genommen und davon juckenden Ausschlag bekommen. Mein Sohn bekommt das im Gesicht und Hals.
    Frage, kann das wieder weggehen oder soll ich jetzt aufhören. Nicht, das wir jetzt Wochenende hätten und ich keinen Arzt anrufen kann...

    Danke schon mal für eure Antworten.
    LG
    chaoswomen
    Geändert von Chaoswomen (13.11.2010 um 13:54 Uhr)

  2. #2
    zümrüt

    Gast

    AW: Juckreiz und Ausschlag durch Medikinet

    Hat er sonstige Allergien?vielleicht reagiert er ja auf was anderes allergisch?
    Wie lange nimmt er es denn schon?
    weil einfach so absetzten bringt ihm aus seinen rythmus raus und für die Schule ist es wichtig das die Einstellung so schnell wie möglich geht
    Hat dein Kinderarzt kein notfall nummer?
    Aber an sich muss du trotzdem zum Arzt -um es abzuklären

  3. #3
    Neues Forum-Mitglied

    Bezug zu ADS / ADHS bei Erwachsenen: ADS / ADHS Diagnose als Erwachsene (r)
    Forum-Beiträge: 149

    AW: Juckreiz und Ausschlag durch Medikinet

    tja, wir gucken jetzt nochmal, hatte auch ausnahmsweise zwischendurch einen 6er pack isoodrink vom aldi bekommen... der kann es auch sein. hm, die letzte flasche habe ich vernichtet, also heißt es wohl abwarten. dachte nur, das veil einer sagt, jo, genau,das hatte ich auch.
    wir sind jetzt in der 3.woche, gerade soweit, das er 1 tabl. 10 mg morgens nehmen.

    Also, montag beim doc anrufen. von der habe ich nämlich keine notfallnummer.

    danke für deine antwort.
    lg
    chaoswomen.

  4. #4
    zümrüt

    Gast

    AW: Juckreiz und Ausschlag durch Medikinet

    mein sohn bekommt auch medikinet,wird alles besser werden

Ähnliche Themen

  1. Besserung des nervösen Magens durch Medikinet
    Von compiler im Forum ADHS Erwachsene Medikamente
    Antworten: 3
    Letzter Beitrag: 25.10.2010, 22:06
  2. Depressionen durch Concerta und Medikinet Retard
    Von GeneralChaos im Forum ADHS Erwachsene Medikamente
    Antworten: 10
    Letzter Beitrag: 17.09.2010, 21:21
  3. Medikinet retard - wann Wirkungeintritt? Wieso gerade Medikinet?
    Von Funkydanni im Forum ADHS Erwachsene Medikamente
    Antworten: 27
    Letzter Beitrag: 9.08.2010, 01:09
  4. Antworten: 27
    Letzter Beitrag: 31.05.2010, 13:08
  5. Depressionen durch Medikinet / Methylphenidat?
    Von qlimaxboy92 im Forum ADHS Erwachsene Medikamente
    Antworten: 4
    Letzter Beitrag: 21.11.2009, 11:09

Stichworte

Thema: Juckreiz und Ausschlag durch Medikinet im Forum ADHS Erwachsene Medikamente bei ADHS bei Erwachsenen Forum
Fragen, Antworten und Hilfe rund um ADS / ADHS - Medikamente, wie Ritalin, Concerta, Medikinet, Equasym und Strattera, sowie Medikamente bei Komorbiditäten, wie Antidepressiva, Neuroleptika, Benzodiazepine, andere Psychopharmaka und sonstige Medikamente
©2017 ADHS bei Erwachsenen Forum