Zeige Ergebnis 1 bis 2 von 2

Diskutiere im Thema Straterra + Nebenwirkungen, werden die weniger? im Forum ADHS Erwachsene Medikamente
bei ADHS bei Erwachsenen Forum
Fragen, Antworten und Hilfe rund um ADS / ADHS - Medikamente, wie Ritalin, Concerta, Medikinet, Equasym und Strattera, sowie Medikamente bei Komorbiditäten, wie Antidepressiva, Neuroleptika, Benzodiazepine, andere Psychopharmaka und sonstige Medikamente
  1. #1
    pero

    Gast

    Straterra + Nebenwirkungen, werden die weniger?

    Hallo,
    ich nehme seit 7 Tagen Strattera (18mg) und habe jetzt schon deutlichen Nebenwirkungen. Da es ein Spiegelmedikament ist würde mich interessieren ob die Nebenwirkungen abklingen oder mit steigender Dosierung eher zunehmen. Hat da jemand Erfahrungen?

    Ich bemerke: Verdauungsprobleme, Schwitzen, Lethargie, komplettverlust der Libido und deutliche depressive Stimmung.

    LG
    pero

  2. #2
    WbD


    Forum-Mitglied (nicht vorgestellt)

    Bezug zu ADS / ADHS bei Erwachsenen: ADS / ADHS Diagnose als Erwachsene (r)
    Forum-Beiträge: 216

    AW: Straterra + Nebenwirkungen, werden die weniger?

    Hi,

    meine ganz persönliche Erfahrung: Die anfänglichen Nebenwirkungen lassen nach ein paar Wöchelchen nach. Einige der meinigen NW ließen vor allem durch höhere Dosierung wieder nach.

Ähnliche Themen

  1. Weniger Schmerzen durch ADS ?
    Von Motorbiene im Forum ADS ADHS Erwachsene: Komorbiditäten
    Antworten: 37
    Letzter Beitrag: 6.04.2012, 20:10
  2. Werden die Nebenwirkungen immer stärker ?
    Von Dirimox im Forum ADHS Erwachsene Medikamente
    Antworten: 0
    Letzter Beitrag: 28.12.2010, 13:30

Stichworte

Thema: Straterra + Nebenwirkungen, werden die weniger? im Forum ADHS Erwachsene Medikamente bei ADHS bei Erwachsenen Forum
Fragen, Antworten und Hilfe rund um ADS / ADHS - Medikamente, wie Ritalin, Concerta, Medikinet, Equasym und Strattera, sowie Medikamente bei Komorbiditäten, wie Antidepressiva, Neuroleptika, Benzodiazepine, andere Psychopharmaka und sonstige Medikamente
©2017 ADHS bei Erwachsenen Forum