Seite 1 von 5 12345 Letzte
Zeige Ergebnis 1 bis 10 von 47

Diskutiere im Thema Depression durch Medikinet ?! im Forum ADHS Erwachsene Medikamente
bei ADHS bei Erwachsenen Forum
Fragen, Antworten und Hilfe rund um ADS / ADHS - Medikamente, wie Ritalin, Concerta, Medikinet, Equasym und Strattera, sowie Medikamente bei Komorbiditäten, wie Antidepressiva, Neuroleptika, Benzodiazepine, andere Psychopharmaka und sonstige Medikamente
  1. #1
    Forum-Mitglied (nicht vorgestellt)

    Bezug zu ADS / ADHS bei Erwachsenen: ADS / ADHS Diagnose als Erwachsene (r)
    Forum-Beiträge: 189

    Depression durch Medikinet ?!

    Hallo
    Ich habe mal wieder eine frage.

    Es geht dadrum ... in der Letzen Zeit habe ich Extreme Depressive Verstimmungen also kurz gesagt ich könnte echt den ganzen Tag nur noch heulen..
    Letzens habe ich es Im Unterricht erlebt ... ich konnte mich nicht mehr richtig Konzentrieren .. wusste nicht wie ich eine Aufgaben Lösen soll...
    dann ist es passiert mir sind die Tranen gekommen ich habe geheult wie ein Schlosshund und konnte mich kaum Beruhigen ... ich wusste nicht mehr weiter ich war kurz davor die Umschulung hinzuschmeisen und einfach zu gehen und nicht mehr Wiederzukommen.
    Momentan ist es echt schlimm sowas habe ich noch nie erlebt ich weis nicht ob es dadran liegt das ich vll noch zu niedrig Dosiert bin oder was der Kukuk was mit mir los ist

    Hattet ihr schon mal so eine ähnliche Situation und wie seit ihr damit umgegangen was habt ihr dagegen getan?

  2. #2
    Neues Forum-Mitglied

    Bezug zu ADS / ADHS bei Erwachsenen: ADS / ADHS Diagnose als Erwachsene (r)
    Forum-Beiträge: 32

    AW: Depression durch Medikinet ?!

    hey , mir geht es momentan genauso.
    Es fing vor einer Woche an und seid dem fühle ich mich sehr mies komisches gefühl und ich bin auch sehr viel am weinen.
    Aber ich kann es niemanden erzählen also ich rede darüber mit niemanden, und das ist nicht wirklich miene art...-.- Macht mir ein bisschen Angst,.,, besonders weil miene Stimmungsschwankungen noch schlimmer geworden sind ... und ich sehr schlimmer Rebounds habe:/

    wie fühlst du dich sonst ?
    lg lisbeth

  3. #3
    Forum-Mitglied (nicht vorgestellt)

    Bezug zu ADS / ADHS bei Erwachsenen: ADS / ADHS Diagnose als Erwachsene (r)
    Forum-Beiträge: 189

    AW: Depression durch Medikinet ?!

    Hallo
    Sonst fühle ich mich zum kotzen ...
    Mal wirkt das Mediziner mal nicht....
    Mir gehen die psychischen Probleme momentan auf die Nerven ich könnte nur heulen
    .. Hab keine Kraft mehr weiter zu machen sowas habe ich bisher noch nie erlebt da kann doch was nicht stimmen ...

    Gesendet von meinem GT-I9100G mit Tapatalk 2

  4. #4
    Wohnt hier

    Bezug zu ADS / ADHS bei Erwachsenen:
    Alter: 36
    Forum-Beiträge: 1.865

    AW: Depression durch Medikinet ?!

    Hallo,

    genau das war der Grund, warum ich das Medikament gewechselt habe. Sprecht unbedingt euren behandelnden Arzt darauf an.

    Alles Gute

  5. #5
    Forum-Mitglied (nicht vorgestellt)

    Bezug zu ADS / ADHS bei Erwachsenen: ADS / ADHS Diagnose als Erwachsene (r)
    Forum-Beiträge: 81

    AW: Depression durch Medikinet ?!

    Hey ,
    Mir geht's genauso
    Ich nehm das Medikament jetzt seit einer Woche und fühle mich entweder gut oder miserable,so ein Zwischending gibt es garnicht und das find ich schrecklich .
    Ich hoffe auch das ich einfach nicht richtig eingestellt bin und bald alles passt .
    Viele sagen man muss sich bisschen gedulden es braucht seine zeit .

  6. #6
    Scherzkeks

    Bezug zu ADS / ADHS bei Erwachsenen: ADS / ADHS Diagnose als Erwachsene (r)
    Alter: 32
    Forum-Beiträge: 293

    AW: Depression durch Medikinet ?!

    Weis auch nicht was ich machen soll momentan depris, panikattacke. Unwohlsein denke manchmal das ist zu wenig hab das seit meiner unfreiwlligen pause von 3 tagen weil die sprechstundenhilfe vom neuro mir kein Rezept gegeben hat weil ich drei tage zu früh drann war dabei hat sie sich nur verrechnet in den tagen. Weis noch was ich machen soll zum Neurologen komm ich nicht haben keine Termine hab jetzt gewechselt aber auch erst eine. Termin ende April schlafen kann ich auch nicht mehr seit der pause mich klatscht es abends um 7 zusammen steh dann um 2 Uhr nachts hellwach auf und schlaf um 5 wieder ein halte ich mich abends wach bis ca 10 Uhr werd ich trotzdem um halb 4 hell wach
    Sent from my Lumia 710 using Board Express

  7. #7
    Forum-Mitglied (nicht vorgestellt)

    Bezug zu ADS / ADHS bei Erwachsenen: ADS / ADHS Diagnose als Erwachsene (r)
    Forum-Beiträge: 189

    AW: Depression durch Medikinet ?!

    Morgen wird es ein Gespräch geben so geht rs nicht weiter

    Gesendet von meinem GT-I9100G mit Tapatalk 2

  8. #8
    Wohnt hier

    Bezug zu ADS / ADHS bei Erwachsenen:
    Alter: 36
    Forum-Beiträge: 1.865

    AW: Depression durch Medikinet ?!

    @SoesterCha:

    Wie nimmst Du denn die Tabletten momentan und seit wann?
    Es gibt "leider" viele Faktoren, warum die Medis nicht immer gleich wirken, oder nicht so wie sie sollen...

  9. #9
    Forum-Mitglied (nicht vorgestellt)

    Bezug zu ADS / ADHS bei Erwachsenen: ADS / ADHS Diagnose als Erwachsene (r)
    Forum-Beiträge: 189

    AW: Depression durch Medikinet ?!

    Morgens 10 also um 6 .. 10mg dann um 11 Uhr 10mg und dann um 15 Uhr 10mg

    Gesendet von meinem GT-I9100G mit Tapatalk 2

  10. #10
    Chaoten-Weib

    Bezug zu ADS / ADHS bei Erwachsenen: ADS / ADHS Diagnose als Erwachsene (r)
    Alter: 53
    Forum-Beiträge: 2.544

    AW: Depression durch Medikinet ?!

    Und wie lange nimmst du schon MPH? Sorry hab ich nicht mehr im Kopf.....

Seite 1 von 5 12345 Letzte

Ähnliche Themen

  1. Bauchkrämpfe durch Medikinet Adult
    Von ultikulti im Forum ADHS Erwachsene Medikamente
    Antworten: 10
    Letzter Beitrag: 18.12.2012, 14:55
  2. Depressiv durch Medikinet / Methylphenidat
    Von murmeltier81 im Forum ADHS Erwachsene Medikamente
    Antworten: 54
    Letzter Beitrag: 19.10.2011, 20:51
  3. Übelkeit durch Medikinet Adult
    Von nirvana im Forum ADHS Erwachsene Medikamente
    Antworten: 7
    Letzter Beitrag: 14.09.2011, 16:00
  4. Durch Medikinet Paranoid ?
    Von Frederico im Forum ADHS Erwachsene Medikamente
    Antworten: 8
    Letzter Beitrag: 12.03.2011, 13:39

Stichworte

Thema: Depression durch Medikinet ?! im Forum ADHS Erwachsene Medikamente bei ADHS bei Erwachsenen Forum
Fragen, Antworten und Hilfe rund um ADS / ADHS - Medikamente, wie Ritalin, Concerta, Medikinet, Equasym und Strattera, sowie Medikamente bei Komorbiditäten, wie Antidepressiva, Neuroleptika, Benzodiazepine, andere Psychopharmaka und sonstige Medikamente
©2017 ADHS bei Erwachsenen Forum