Seite 4 von 4 Erste 1234
Zeige Ergebnis 31 bis 32 von 32

Diskutiere im Thema Plötzlich depressiv - nach 7 Wochen Medikinet adult? im Forum ADHS Erwachsene Medikamente
bei ADHS bei Erwachsenen Forum
Fragen, Antworten und Hilfe rund um ADS / ADHS - Medikamente, wie Ritalin, Concerta, Medikinet, Equasym und Strattera, sowie Medikamente bei Komorbiditäten, wie Antidepressiva, Neuroleptika, Benzodiazepine, andere Psychopharmaka und sonstige Medikamente
  1. #31
    Chaoten-Weib

    Bezug zu ADS / ADHS bei Erwachsenen: ADS / ADHS Diagnose als Erwachsene (r)
    Alter: 53
    Forum-Beiträge: 2.544

    AW: Plötzlich depressiv - nach 7 Wochen Medikinet adult?

    stöpsel schreibt:
    ...deine antriebslosigkeit kenne ich auch sehr gut....habe ich auch sehr oft, um nicht zu sagen, immer....aber ich bin hartnäckig....ich trete mir ständig selber in den arsch. ist nicht immer leicht und es gelingt mir auch nicht immer, aber immer öfter.

    oder ich lasse mich antreiben von anderen.....

    ich habe immer gehasst, das ich am montag schon was für den samstag ausmachen sollte.....wollte das kurzfristig entscheiden, ob und was ich da machen. mittlerweile geht nur noch mit vorher ausmachen, sonst kneif ich und sage "nein", dann fehlt mir der antrieb. wenn ich es vorher ausgemacht habe, dann fühle ich mich verpflichtet es einzuhalten. klappt zu 90%....


    Boah....genau wie bei mir......also das mit dem Montags schon Bejahen, was den Samstag betrifft. Das konnte ich noch nie. Habe meine Ja/Nein Antwort von Montag - Samstag bestimmt jeden Tag geändert. Das ging natürlich jedem auf die Nerven, klar. Selbst wenn ich 1 Stunde vorher ja sage, kann sich das noch ändern meine Güte. Das ist alles so furchtbar anstrengend, auch das sich selber in den Hintern treten müssen. Das nervt.

    Mit dem Attentin hatte ich das nicht so ausgeprägt. Da ging es mir deutlich besser. Aber das habe ich ja nicht offiziell verschrieben bekommen - ich böses Mädchen
    Und mein Arzt schreibt keine Off-Label-Rezepte aus.

    lg

  2. #32
    Neues Forum-Mitglied

    Bezug zu ADS / ADHS bei Erwachsenen: ADS / ADHS Diagnose als Erwachsene (r)
    Alter: 46
    Forum-Beiträge: 596

    AW: Plötzlich depressiv - nach 7 Wochen Medikinet adult?

    achja....was mir positive seit der einnahme aufgefallen ist, ist mein suchtverlangen.....also ständig diese, ich brauch was...was auch immer, was grad auffindbar war...ob schoki oder mal ein bier.....ist viel weniger.

Seite 4 von 4 Erste 1234

Ähnliche Themen

  1. Medikinet adult 60mg: Aggressiv und Depressiv
    Von Snow-white89 im Forum ADHS Erwachsene Medikamente
    Antworten: 5
    Letzter Beitrag: 26.03.2012, 13:11
  2. Medikinet adult: Aggressionen nach Wirkungsende
    Von Muttikeks im Forum ADHS Erwachsene Medikamente
    Antworten: 21
    Letzter Beitrag: 21.02.2012, 14:12
  3. Und nun?? Bilanz aus zwei Wochen Medikinet adult
    Von Sayuri im Forum ADHS Erwachsene Medikamente
    Antworten: 20
    Letzter Beitrag: 27.12.2011, 03:58
  4. Antworten: 17
    Letzter Beitrag: 20.11.2010, 00:58

Stichworte

Thema: Plötzlich depressiv - nach 7 Wochen Medikinet adult? im Forum ADHS Erwachsene Medikamente bei ADHS bei Erwachsenen Forum
Fragen, Antworten und Hilfe rund um ADS / ADHS - Medikamente, wie Ritalin, Concerta, Medikinet, Equasym und Strattera, sowie Medikamente bei Komorbiditäten, wie Antidepressiva, Neuroleptika, Benzodiazepine, andere Psychopharmaka und sonstige Medikamente
©2017 ADHS bei Erwachsenen Forum