Seite 1 von 2 12 Letzte
Zeige Ergebnis 1 bis 10 von 11

Diskutiere im Thema Bauchkrämpfe durch Medikinet Adult im Forum ADHS Erwachsene Medikamente
bei ADHS bei Erwachsenen Forum
Fragen, Antworten und Hilfe rund um ADS / ADHS - Medikamente, wie Ritalin, Concerta, Medikinet, Equasym und Strattera, sowie Medikamente bei Komorbiditäten, wie Antidepressiva, Neuroleptika, Benzodiazepine, andere Psychopharmaka und sonstige Medikamente
  1. #1
    Ist interessiert

    Bezug zu ADS / ADHS bei Erwachsenen: Interessiert/Eigenverdacht auf ADHS / ADS
    Forum-Beiträge: 72

    Bauchkrämpfe durch Medikinet Adult

    Hallo.
    hat jemand von euch Bauchkrämpfe von medikinet.
    Mir ist seit gestern so komisch Bauchkrampfe und durchfall geht bis hoch zur Brust .
    dazu noch Schwindel :-(
    das macht doch alles kein spass mehr

  2. #2
    OMMM-Beauftragte

    Bezug zu ADS / ADHS bei Erwachsenen: ADS / ADHS Diagnose als Erwachsene (r)
    Alter: 47
    Forum-Beiträge: 5.742

    AW: Bauchkrampfe durch Medikinet

    ab zum Doktor! Egal, wovon es kommt - wenn das seit gestern anhält, ab zum Arzt - hopphopp *mütterlichesmitdemzeigefinge r-wichtigaufzeig

    P.S. hatte schon mal Verdauungsbeschwerden bei Medieinnahme ohne ordentliche Malzeit ... so oder so: das plus Schwindel plus die anhaltende Dauer der Beschwerden gehören untersucht!

    Gute Besserung, LG, habit

  3. #3
    Ist interessiert

    Bezug zu ADS / ADHS bei Erwachsenen: Interessiert/Eigenverdacht auf ADHS / ADS
    Forum-Beiträge: 72

    AW: Bauchkrampfe durch Medikinet

    ich keine war beim Arzt in der reha ich soll viel trinken und dann zum Arzt der mir das medikinet aufschreibt.
    dazu hatte ich ja grunlichen stuhlgang.
    heute hab ich noch kein gehabt

  4. #4
    Forum-Mitglied (nicht vorgestellt)

    Bezug zu ADS / ADHS bei Erwachsenen: ADS / ADHS Diagnose als Erwachsene (r)
    Forum-Beiträge: 375

    AW: Bauchkrampfe durch Medikinet

    ultikulti schreibt:
    ich keine war beim Arzt in der reha ich soll viel trinken und dann zum Arzt der mir das medikinet aufschreibt.
    dazu hatte ich ja grunlichen stuhlgang.
    heute hab ich noch kein gehabt
    Das klingt für mich eher, als ob du eine Lebensmittelvergiftung, oder eine Magen-Darm-Grippe hattest/hast.
    Bauchschmerzen & Durchfälle sind bei Medikinet doch eher ungewöhnlich..
    Aber was es auch immer ist, ich wünsche dir gute Besserung.

    Gesendet von meinem GT-I9300 mit Tapatalk 2

  5. #5
    Ist interessiert

    Bezug zu ADS / ADHS bei Erwachsenen: Interessiert/Eigenverdacht auf ADHS / ADS
    Forum-Beiträge: 72

    AW: Bauchkrampfe durch Medikinet

    ist ja die Frage woher es kommt hab richtig Angst

  6. #6
    Ist hier zuhause

    Bezug zu ADS / ADHS bei Erwachsenen:
    Alter: 35
    Forum-Beiträge: 3.524

    AW: Bauchkrampfe durch Medikinet

    Zur Zeit grassieren verschiedenste Magen-Darm-Erkrankungen ... ich würde es abklären lassen... wie lange nimmst Du Medikinet? Hattest Du die Beschwerden davon vorher schonmal, wenn nicht ist es wirklich eher unwahrscheinlich, dass es davon ausgeht !

    LG

    Rose

  7. #7
    Ist interessiert

    Bezug zu ADS / ADHS bei Erwachsenen: Interessiert/Eigenverdacht auf ADHS / ADS
    Forum-Beiträge: 72

    AW: Bauchkrampfe durch Medikinet

    Nein hatte ich nicht.
    ich nehme es seit 3 Wochen und habe richtig Angst könnte los heulen

  8. #8
    Ist hier zuhause

    Bezug zu ADS / ADHS bei Erwachsenen:
    Alter: 35
    Forum-Beiträge: 3.524

    AW: Bauchkrampfe durch Medikinet

    ok dann tippe ich auf Magen-Darm-Infekt! Denn wieso solltest Du drei Wochen keine Probleme haben und dann jetzt plötzlich? Was hat denn der Arzt gesagt?

  9. #9
    Ist interessiert

    Bezug zu ADS / ADHS bei Erwachsenen: Interessiert/Eigenverdacht auf ADHS / ADS
    Forum-Beiträge: 72

    AW: Bauchkrampfe durch Medikinet

    ich hatte schon ganze Zeit nebenwirkung.
    hoffe liegt nicht an meiner gastritis.
    der Arzt meine könnte Leber oder auch galle

  10. #10
    OMMM-Beauftragte

    Bezug zu ADS / ADHS bei Erwachsenen: ADS / ADHS Diagnose als Erwachsene (r)
    Alter: 47
    Forum-Beiträge: 5.742

    AW: Bauchkrampfe durch Medikinet

    ultikulti schreibt:
    und habe richtig Angst könnte los heulen
    DAS kann bei mir außerordentlich prima außerordentlich fieses Magen-Darm-Fehlverhalten auslösen!

Seite 1 von 2 12 Letzte

Ähnliche Themen

  1. Impotenz/Libidoverlust durch Medikinet adult
    Von djlagomorph im Forum ADHS Erwachsene Medikamente
    Antworten: 23
    Letzter Beitrag: 12.08.2013, 22:06
  2. Medikinet Adult durch den Hausarzt verschreiben lassen?
    Von Just Juts im Forum ADHS Erwachsene Medikamente
    Antworten: 10
    Letzter Beitrag: 7.09.2012, 22:57
  3. Veränderung durch Medikinet adult?
    Von chaot72 im Forum ADHS Erwachsene Medikamente
    Antworten: 4
    Letzter Beitrag: 23.04.2012, 18:57
  4. Medikinet Adult, Kostenerstattung durch Krankenkassen
    Von chrisbt im Forum ADHS Erwachsene Medikamente
    Antworten: 28
    Letzter Beitrag: 27.10.2011, 16:19
  5. Übelkeit durch Medikinet Adult
    Von nirvana im Forum ADHS Erwachsene Medikamente
    Antworten: 7
    Letzter Beitrag: 14.09.2011, 16:00

Stichworte

Thema: Bauchkrämpfe durch Medikinet Adult im Forum ADHS Erwachsene Medikamente bei ADHS bei Erwachsenen Forum
Fragen, Antworten und Hilfe rund um ADS / ADHS - Medikamente, wie Ritalin, Concerta, Medikinet, Equasym und Strattera, sowie Medikamente bei Komorbiditäten, wie Antidepressiva, Neuroleptika, Benzodiazepine, andere Psychopharmaka und sonstige Medikamente
©2017 ADHS bei Erwachsenen Forum