Zeige Ergebnis 1 bis 4 von 4

Diskutiere im Thema Mediknet zuckung in den Muskeln im Forum ADHS Erwachsene Medikamente
bei ADHS bei Erwachsenen Forum
Fragen, Antworten und Hilfe rund um ADS / ADHS - Medikamente, wie Ritalin, Concerta, Medikinet, Equasym und Strattera, sowie Medikamente bei Komorbiditäten, wie Antidepressiva, Neuroleptika, Benzodiazepine, andere Psychopharmaka und sonstige Medikamente
  1. #1
    Neues Forum-Mitglied

    Bezug zu ADS / ADHS bei Erwachsenen: ADS / ADHS Diagnose als Erwachsene (r)
    Alter: 44
    Forum-Beiträge: 193

    Cool Mediknet zuckung in den Muskeln

    Ich nehme Mediknet, dadurch kriege ich immer Zuckungen in den Muskeln. Meistens am Daumen. Das ist total nervig.
    Ich bin bei einem ADHS Spezialisten der meinte nur das man das abwägen muss, die Nebenwirkungen und die Wirkung.
    Gibt es da nicht auch was anderes was man nehmen kann? An sich wirkt das Mediknet ja gut, werde ruhiger und konzentrierter. Aber wenn man immer Zuckungen hat?

  2. #2
    Ist hier zuhause

    Bezug zu ADS / ADHS bei Erwachsenen: ADS / ADHS Diagnose seit Kindheit
    Forum-Beiträge: 4.257

    AW: Mediknet zuckung in den Muskeln

    Hm. Das ist eine typische "gelegentliche" Nebenwirkung, die zwar harmlos aber unangenehm ist. Das musst du dir wirklich überlegen. Es gibt noch eine Latte anderer ittel.

    Wie lange nimmst du Medikinet denn schon? Viele Nebenwirkung lassen nämlich nach ein paar Wochen nach.

  3. #3
    Neues Forum-Mitglied

    Bezug zu ADS / ADHS bei Erwachsenen: ADS / ADHS Diagnose als Erwachsene (r)
    Forum-Beiträge: 136

    AW: Mediknet zuckung in den Muskeln

    Hey,
    habe auch Zuckungen unter Medikinet, Augenlidzucken
    ich meine wenn ich mehr Magnesium einnehme legt sich das wieder etwas
    früher ohne Medis hatte ich nur Lidzucken wenn ich viel Streß hatte
    aber mit Medikinet ist es echt auffallend mehr geworden mit dem Lidzucken.obwohl ich jetzt kein Streß habe.
    Viele Grüße

  4. #4
    Neues Forum-Mitglied

    Bezug zu ADS / ADHS bei Erwachsenen: ADS / ADHS Diagnose als Erwachsene (r)
    Alter: 44
    Forum-Beiträge: 193

    AW: Mediknet zuckung in den Muskeln

    Magnesium nehme ich immer.
    Das Augenlidzucken habe ich auch.
    Ich habe das Ritalin ca. 8 Monate genommen da fing es an mit den Zuckungen!
    Das sind dann glaube ich Tick störungen.

Ähnliche Themen

  1. macht Ritalin beim Sport "die Muskeln hart"??
    Von MMM im Forum ADHS Erwachsene Medikamente
    Antworten: 15
    Letzter Beitrag: 18.09.2012, 13:40
  2. Schlafprobleme und Schlafstörungen durch Mediknet adult abends
    Von AnjaAnuschka im Forum ADHS Erwachsene Medikamente
    Antworten: 27
    Letzter Beitrag: 11.05.2012, 19:40

Stichworte

Thema: Mediknet zuckung in den Muskeln im Forum ADHS Erwachsene Medikamente bei ADHS bei Erwachsenen Forum
Fragen, Antworten und Hilfe rund um ADS / ADHS - Medikamente, wie Ritalin, Concerta, Medikinet, Equasym und Strattera, sowie Medikamente bei Komorbiditäten, wie Antidepressiva, Neuroleptika, Benzodiazepine, andere Psychopharmaka und sonstige Medikamente
©2017 ADHS bei Erwachsenen Forum