Hallo Ihr Adsler:-)

Bei mir wurde letzte Woche ADS diagnostiziert und ich bekomme seit gestern MPH. Ich sollte 3x täglich 5mg nehmen, was ich auch tat.
Leider war es so, dass ich den ganzen Tag davon schlafen mußte, obwohl es eigentlich antriebssteigernd bei mir wirken sollte.
Heute habe ich die Tablette halbiert, in Bewegung ging es, aber kaum hab ich mich irgendwo hingesetzt, bin ich eingeschlafen.

Mein Arzt ist diese Woche nicht erreichbar, sonst würde ich den natürlich fragen.

Deshalb frage ich Euch mal: Ist das normal mit der Müdigkeit?
Muss sich der Körper erst auf das Medikament einstellen und kann es, wenn ich es länger einnehme, noch antriebssteigernd wirken?

Ich ernähre mich normal und achte auch drauf viel Flüssigkeit zu mir zu nehmen, daran kann es also auch nicht liegen.

Das medikament behindert mich total, hänge hier nur rum, obwohl ich viel zu tun hätte und morgen wollte ich zum Sport, das werde ich in diesem Zustand auch nicht schaffen.


Habt Ihr auch solche Erfahrungen gemacht?

Lg Flitz